Меню онлайн запись

Режим работы: ПН-ПТ с 9:00 до 20:00, СБ с 10:00 до 14:00, Забор анализов с 10:00 до 13:00, ВС выходной

Новогодний совет от кардиолога Сергея Дыбаля

Совсем скоро наступит самый сказочный, самый волшебный праздник — Новый год! Это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. Мы пытаемся всё успеть и при этом чувствовать приближение праздника, а не усталости.

Кардиолог и руководитель клиники Сергей Дыбаль советует – остановитесь и помедитируйте!

«Известно клиническое исследование, в котором пациенты с артериальной гипертензией были разделены на две группы, сопоставимые по полу и возрасту. В одной группе применяли в течение дня медитативные практики, в другой – нет. ⠀

По итогам исследования было выяснено, что в группе с проведением медитаций количество гипертонических кризов уменьшилось почти на 70%. Попытайтесь применять такие практики хотя бы 5-10 минут ежедневно. Есть много информации о том, как правильно медитировать. Сейчас идут исследования, изучающие, как медитация влияет на риск возникновения онкологических, кардиологических, иммунных заболеваний. В России эта тема пока освещается недостаточно, а вот европейцы к этому серьезно относятся. Здорово, когда можно проводить профилактику заболеваний без применения медикаментов.

Как можно по-простому помедитировать? ⠀

Уединитесь в кабинете на 5-10 минут, устройтесь покомфортнее в кресле, закройте глаза и расслабьтесь. Старайтесь не думать ни о чём, сосредоточившись на дыхании (представлять, как воздух проходит через дыхательные пути). Если не получается отключить мысли, можно включить любой сайт со звуками шума поезда или волн, дождя- например noisli.com.

Есть ещё много приложений для медитации: Calm, Headspace, Insight Timer»

Многопрофильная клиника доктора Дыбаля
Адрес: г. Пермь, ул. Осинская, 6
Телефон: +7 (342) 215 40 15

https://clinicaperm.ru

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

+

Заказать обратный звонок

и мы ответим на все вопросы или
сразу запишем на прием

+

Получить бесплатную
Консультацию

Клиника Доктора Дыбаля Контакты:
Адрес: ул.Осинская, 6 Пермь,
Телефон:+7(342)215 40 15, Факс:+7(922)30 30 310,